Auktion 61
61-4008 Scheibert,J.
Der Krieg in China 1900-1901 nebst Beschreibung des Landes, seiner Sitten und Gebräuche. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Schröder 1903. Gr.8°. Mit 31 (1 dplblgr.) Taf., zahlr. Textabb. u. 1 mehrf. gefalt. Kte. Illustr. Olwd. (Tls. berieb. u. best.). - Papierbedingt gebr. Tls. stockfleckig.