Auction 61
61-4002 Jahn,J.
Biblische Archäologie. 2 Tle. (statt 5) in 2 Bdn. Wien, Wappler 1797-1802. Mit 6 gefalt. Kupfertaf. 666 S.; 4 Bl., 666 S. Pbde. d. Zt. (Tls. fleckig, stärker berieben u. bestoßen).
Fürst II, 12. Erste Ausgabe. - Enthält: "Häusliche Alterthümer" 2. Bd. (statt 2) u. und "Politische Alterthümer" 2. Bd. (statt 2) u. ohne den 1805 ersch. dritten Teil "Heilige Alterthümer" in 1 Bd. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Tls. kl. Wurmgang im unt. Blattrand. St.a.T.