Auktion 61
61-3906 Helms,H.
Grönland und die Grönländer. Eine Skizze aus der Eiswelt. Lpz., Fritsch 1867. VIII, 185 S., 1 Bl. Einf. Hldr. d. Zt. (Stark berieb., Bibl.-Rsch.).
Meyers Konvers.-Lex. VII, 757. Erste Ausgabe, selten. - Etw. fleckig u. gebräunt, St.a.T.u.V.