Auction 61
61-3868 Hopp,E.O.
Geschichte der Vereinigten Staaten von Nordamerika. 3 in 1 Bd. Lpz. u. Prag, Freytag u. Tempsky 1884-86. Mit 120 Textholzs. u. Ktn. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Gelenk einger.).
(= Das Wissen der Gegenwart, Dt. Universal-Bibliothek für Gebildete). - Papierbedingt gebräunt, St.a.T.