Auktion 61
61-3829 Wet,C.R.de.
Der Kampf zwischen Bur und Brite (Der dreijährige Krieg). Kattowitz u. Lpz., Siwinna (um 1905). Kl.4°. Mit zahlr. Illustr. u. Ktn. XX, 454 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. im Jugendstil. (Berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. St.a.T.