Auktion 61
61-3817 Bartlett,W.H.
The Nile Boat; or, glimpses of the Land of Egypt. 4. Aufl. Ldn., Hall, Virtue u. Hall 1861. 4°. Mit gest. Front., Tit. u. Karte, 1 gest. Faltpanorama u. 29 (statt 31) Stahlstich-Taf., sowie zahlr. Textholzst. VI, 218 S. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. u. Rverg. (Unt. Kap. u. Gelenke mit Einrissen, tls. berieb. u. best.).
Es fehlen 2 Ansichten (Street in Cairo, the Sphynx). Tls. stockfleckig. Innengelenk eingerissen.