Auktion 61
61-3764 Weinstein,B.
Thermodynamik und Kinetik der Körper. 3 in 4 Bdn. Brschwg., Vieweg 1901-08. Hldrbde. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Etw. beschabt u. best.). - Erste Ausgabe. - Einige w. Bl. nachgeb., Bd. 1 mit vereinzelten Farbstift-Anstr.