Auktion 61
61-3684 Cantor,M.,
Vorlesungen über Geschichte der Mathematik. 2. Aufl. Bde. 1-3 (statt 4). Lpz., Teubner 1894-98. Lex.8°. Mit 1 Falttaf. u. zahlr. Textfig. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., Ecken leicht beschabt). - Exlibris.