Auktion 61
61-3600 Poor,H.V.
Manual of the Railroads of the United States for 1873/74, 1878 u. 1879 in 3 Bdn. New York, Poor 1873-79. Lex.8°. Mit zahlr. Illustr. Hldrbde. d. Zt. (Angestaubt, stärker beschabt, etw. fleckig u. bestoßen). - Tls. stärkere Gebrauchsspuren: tls. lose, Randläsuren, gebräunt u. tls. fleckig. Mehrfach gestempelt. Gekauft wie besichtigt.