Auction 61
61-3562 Meyer,R. (Hrsg.)
Jahrbuch der Chemie. Bericht über die wichtigsten Fortschritte der reinen und angewandten Chemie. Jgge. 1895-1913 u. 1915-17 sowie Generalregister I-X (= 1891-1900) in 23 Bdn. Brschwg., Vieweg 1895-1917. Olwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren). - Tls. leicht gebräunt. - 1 Beilage.