Auktion 61
61-3557 (Liebig,J.v.
Anleitung zur Analyse organischer Körper. 2. verm. Aufl. Brschwg., Vieweg u. Sohn 1853). Mit 82 Textholzst. 2 Bl. (Vortit. u. Inhalt, statt 4, ohne Tit. u. Vorw.), 130 S., 4 Bl. Flex., blindgepr. Lwd. d. Zt. (Kap. mit kl. Fehlstellen, tls. berieb. u. best., gelockert).
Ohne Titelbl. u. 1 Bl. Vorstücke (wohl Vorw.). Tls. stockfl., N.a.Vortit.