Auction 61
61-3548 Fresenius,C. u.a.
Zeitschrift für analytische Chemie. 26 Jgge. u. 2 Register-Bde. der Reihe in 23 Bdn. Wiesbaden, Kreidel 1866-1910. Mit zahlr. lithogr. Taf. u. Textholzschn. Hldrbde. d. Zt. (3 Bde. nachgeb., tls. Gebrauchsspuren).
Kirchner 9641. - Enthält: Jgge. 1866-67, 1869-81, 1885, 1889, 1891, 1894-96, 1898-1901 und 1910 sowie Autoren- u. Sachregister für die Jgge. 1862-71 u. 1882-91. - Tls. Gebrauchsspuren.