Auktion 61
61-3501 Sammelband
mit 17 Sonderabdrucken. Versch. O. 1859-1902. Priv. Hlwd. (Tls. leicht best.).
Enthält u.a.: Brenner,J. Abhandlung über die Frage Warum kehrt der Mond unserer Erde stets dieselbe Seite zu? Stgt. 1880. - Ebert,H. Ueber die Ringgebirge des Mondes. Mchn. 1890. - Weitere. - Versch. starke Gebrauchsspuren. - Bitte Liste anfordern.