Auction 61
61-3459 Westerlund.C.A.
Fauna der in der paläarctischen Region (Europa, Kaukasien, Sibirien, Turan, Persian, Kurdistan, Armenien, Mesopotamien, Kleinasien, Syrien, Arabien, Egypten, Tripolis, Tunesien, Algerien und Marocco) lebenden Binnenconchylien. 7 Hefte u. Supplement in 4 Bdn. Bln., Friedländer u. Karlskrona u. Lund (Tl. 4-5) 1884-90. Hlwdbde. d. 20. Jhts. mit hs. Rsch. (Tls. fleckig, berieb. u. best.). - Etw. gebräunt. - Bd. 4 mit Supplement u. Anhang, Register u. Allgem. Register. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.