Auktion 61
61-3439 Fridrich,C.G.
Naturgeschichte der deutschen Vögel einschließlich der sämtlichen Vogelarten Mittel-Europas. 4. sehr verm. u. verb. Aufl. Stgt., Hoffmann 1891. 4°. Mit 50 (48 chromolith.) Taf. u. zahlr. Textabb. 970 S. Farb. illustr. Olwd. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, tls. berieb. u. best.).
Lindner 11.0639.04. Nissen IVB 331. - Auf d. Titelbl. als 1. Halbband bezeichnet, ist aber so kompl. Vors. erneuert, etw. gebräunt. - Beiliegt: Ders. Naturgeschichte d. Vögel Europas. 6. Aufl. Stgt., Schweizerbart 1923. 4°. Mit 54 farb. Taf. u. zahlr. Textabb. LXXVII, 884 S. Ohlwd. (Etw. stockfl., berieb. u. best.). - Lindner 11.039.06.