Auktion 61
61-3334 Freud,S.
Vorlesungen zur Einführung in d. Psychoanalyse. 2. Aufl. Lpz., Psychoanalytischer Verlag 1922. Lwd. d. Zt. (Stärker best. u. berieb., Gelenke stark berieb. u. mit Fehlst.).
Dabei: Ders. Zeitgemäßes über Krieg u. Tod. 1924. Ders. Über Psychoanalyse 5 Vorlesungen gehalten zur 20-jährigen Gründungsfeier der Clark Univesity... 1920. E. von Hartmann. Erläuterungen zur Metaphysik d. Unbewußten. 1874. H. Prinzhorn. Gespräch über Psychoanalyse. 1926. Tls. stärke Gebrauchsspuren., tls. mit Fehlst.