Auktion 61
61-3316 Thoms,H.
Handbuch der praktischen u. wissenschaftlichen Pharmazie. 6 Abt. in 10 Bänden. u. Gesamtregister in zus. 11 Bdn. Lpz. u. Wien, Urban u. Schwarzenberg 1924-31. Lex.8°. Mit 13 Farbtaf. u. 2523 Textabb., sowie zahlr. gefalt. Tab. Ohldrbde. (Berieb. u. best., tls. leicht fleckig) u. Ohlwd. (Register). - Fischer 1564. - Nicht eingeh. kollat.