Auction 61
61-3308 Pharmacopoea Borussica.
Editio Quarta. Bln. 1827. Kl.4°. X S., 1 Bl., 387 S. Hldr. um 1900 (Vord. Gelenk schwach, hint. Deckel lose, tls. beschabt u. best.).
Schelenz 628: "Die IV. (Ausgabe), die schon gestattet, schwierig darzustellende Präparate zu kaufen, von 1827". - Ungewöhnlich sauberes u. fleckenfreies. Ex. St.a.Vors.