Auktion 61
61-3302 Mohr,F.
Commentar zur Preuß. Pharmacopoe nebst übers. d. Textes. Nach d. 6. Aufl. d. Pharmacopoea Borussica bearb. 2. verm. u. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Brschwg., Vieweg u. Sohn. 1854. Mit einigen Textholzst. Mit 1 mehrf. gefalt. Tab. XX S., 1 Bl., 485; 459 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Vord. Deckel u. Rckn. lose, tls. beschabt). - Gebräunt (Blattränder stärker) u. stockfl. Tab. etw. randrissig.