Auktion 61
61-3209 Graciansky,P.de. u. S.Boulle.
Atlas der Dermatologie. 8 Bände (Ordner) und 1 Registerband. Deutsche Bearbeitung von Eva Gottron. Stuttgart u. Paris. G.Fischer u. Librairie Maloine (ca. 1960-72). 4°. Mit zahlr. farb. Taf. Abschnittsweise paginiert. In Einzelblattdruck in Olwd.-Ordnern. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Aufwendig konzipiertes Werk mit zahlreichen charakteristischen Abb. der häufigsten Dermatosen.