Auktion 61
61-3024 Kleist,H.v.
Penthesilea ein Trauerspiel. Bln., Bard o.J. (um 1910). Gr.8°. Mit aquarelliertem Doppeltitel u. 26 (8 ganzs.) aquarellierten Illustr. v. Kurt Tuch. 1 Bl., 188 S., 2 Bl. Owildldr. mit Kopfgoldschn. (Rckn. gebleicht u. leicht fleckig).
Eines von 600 Exemplaren, gedruckt bei W.Drugulin in Leipzig. - Etw. gebräunt. Exlibris.