Auction 141:
Auction 61
61-2950 Rixdorfer Bilderkalender (19)72.
12 Holzschnitte von Bremer, Schindehütte, Vennekamp, Waldschmidt zu dem Kalenderroman "Aus dem Leben eines Taugenichts" von G.B.Fuchs. (Bln.), Werkstatt Rixdorfer Drucke für Merlin (1971). 70 x 50 cm. Mit 12 sign. Orig.-Holzschnitten (jeweils 3 von jedem der Künstler). 1 Bl. Lose.
Eines von 250 (Gesamtaufl. 275) Ex. - Titel auf rotem Papier.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025