Auction 141:

  Auction 61

61-2950

Rixdorfer Bilderkalender (19)72.

12 Holzschnitte von Bremer, Schindehütte, Vennekamp, Waldschmidt zu dem Kalenderroman "Aus dem Leben eines Taugenichts" von G.B.Fuchs. (Bln.), Werkstatt Rixdorfer Drucke für Merlin (1971). 70 x 50 cm. Mit 12 sign. Orig.-Holzschnitten (jeweils 3 von jedem der Künstler). 1 Bl. Lose.

Eines von 250 (Gesamtaufl. 275) Ex. - Titel auf rotem Papier.

Rixdorfer Bilderkalender (19)72. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025