Auction 61
61-2814 Nerval,G.de
Aurelia oder der Traum und das Leben. Deutsch von E.Sender. Bln., Propyläen (1970). Fol. Mit 11 farb. Illustr. nach Aquarellen von A. Masson. 147 S., 1 Bl. Ohprgt. im Opp.-Schuber. (Dieser etw. lichtrandig).
Eines von 100 Ex. der Serie B auf Bütten. Druckvermerk vom Künstler sign. - Neuwertiges Ex.