Auktion 61
61-2783 L'Assiette au Beurre.
Jg. 1. (No. 1-53) in 1 Bdn. Paris 1901-02. 4°. Mit sehr zahlr. von tlw. farb. u. doppelblattgr. Lithogr. Etw. spät. Hldr.
Das französische Gegenstück zum Simplicissimus, mit zahlr. bekannten Illustratoren. - Tls. leicht gebräunt. Nicht eingeh. kollationiert, jedoch von guter Gesamterhaltung. Gekauft wie besichtigt.