Auction 61
61-2623 Grieshaber,HAP u. B.Dahak.
Nun sprechen die Kamele. Ffm. u.a., Büchergilde Gutenberg 1972. Qu.Fol. Mit tls. farb. u. dplblgr. Orig.-Linolschnitten, davon 32 (1 sign.) von HAP Grieshaber u. 26 von Brahim Dahak. 4 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Vereinz. fingerfl.).
(= Der Engel der Geschichte, Nr. 16/17/18). - 1 Linolschnitt hs. von HAP Grieshaber signiert. - Innen sauberes Ex.