Auktion 61
61-233 Sammlung
von 17 (meist Abschriften) Dokumenten und Urkunden, 17.-19. Jhdt. Deutsche Handschriften auf Papier, überwiegend 1-2 S. auf gefalt. Doppelbl. Gr.4°. Lose.
Enthält u.a.: Brief an Hofrat Stockhardt in Meisenbach, 1808. Dekret, Bad Hersfeld 1807. Kassen-Verwaltungs-Instruktion 1777. - Meist 18. bis frühes 19. Jhdt. Versch. starke Gebrauchsspuren, einige (tls. beschäd.) Wachssiegel.