Auktion 61
61-2080 (Goldsmith,O.)
Der Dorfprediger von Wakefield. 2. verb. Aufl. Lpz., Weidmann Erben u. Reich 1777. Mit gest. Titelvign. u. gest. Frontisp. nach Chodowiecki. XIV, 472 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Stärker berieb. u. best.).
Goed. IV, 1, 586, 14. - Frühe Ausg. der beliebten Bode´schen Übers. - Fleckig u. etw. gebräunt, Titel u. 1 Textbl. mit kl. Einr., Frontisp. mit kl. Abriß im w. Rand.