Auction 61
61-2044 Rote Lederkassette
in Buchform mit reicher ornamentaler Goldpräg. auf Rücken, Deckeln u. Innenkanten. Schnitt mit Goldfolie belegt. Maße 32 x 47 x 4 cm.
Gebrauchsspuren, beieben u. bestoßen, oberes Gel. etw. angerissen u. Vorderdeckel oben mit leichter Knicksp. Ober- u. Unterschnitt angeknickt.