Auction 61
61-1843 Hoffmann,F.
Neuer Deutscher Jugendfreund für Unterhaltung und Veredlung der Jugend. Jgge. 1881 u. 1884. Stgt. u. Lpz., Schmidt & Spring 1882-84. Mit jeweils 28 Taf. in Chromolithogr., Stahl- u. Holzstich. IV, 572; IV, 572 S. Olwdbde. mit Gold- u. Blindpräg. (Etw. berieben u. best.). - Stellenw. etw. stockfl.