Auktion 61
61-1722 Schatzkammer der galanten Literatur.
7 Bde. der Reihe. Hbg., Kala um 1965. Mit zahlr. Abb. Ohldrbde.
Enthält: Die ehrbare Dirne. - Nerciat,A.de. Felicia oder meine Jugendtorheiten. 4 Bde. - Barrett,P. Mademoiselle Javotte. - Abbe du Prat. Venus im Kloster oder Die Nonne im Hemd. - Ex. der num. Halbleder-Ausg.