Auction 61
61-172 Gallemart,J.
Sacrosanctum concilium Tridentinum additis declarationibus cardinalium.... Editio reformata...Köln, Busaeus 1688. 20 Bl., 651 S., 65 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig u. bestoßen, Rckn. mit Fehlstelle, es fehlen die Schließbänder).
Vgl. Jöcher II, 840 (Spät. Ausg.). - Enthält u.a. einen Index der durch Konzilsbeschluß verbotenen Bücher. - Gebrauchsspuren, tls. wurmstichig. Hs. Besitzverm. a. T. St.a.Vors.