Auktion 61
61-1634 Scapula,J.
Lexicon Graeco-latinum, cum indicibus, et graeco & latino, auctis, & correctis. Ed. nova. 2 Tle. in 1 Bd. Leiden, B. & A. Elzevier u. F. Hackius 1652. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. 4 Bl., 1790 Sp., 59, 61 Bl.; 62 S., Sp. 63-366. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, Gebrauchsspuren).
Willems 706. - Erstmals 1580 ersch. u. bis in´s 19. Jhdt. aufgelegtes Standardwerk. - Stockfl. (Titel stärker) u. gebräunt, Titelbl. mit kl. Loch u. Besitzverm., Vors. erneuert.