Auction 61
61-1592 Buttmann,P.
Lexilogus, oder Beiträge zur griechischen Wort-Erklärung, hauptsächlich für Homer und Hesiod. Mischaufl. 2 Bde. Bln., Mylius 1825-37. XII, 308; VI, 280 S. Pbde. um 1900 mit Rsch. (Tls. leicht best.).
Vgl. NDB IX, 469 f. - Bd. 1 in 3. Aufl., Bd. 2 in erster Ausgabe. - Stockfleckig, Innendeckel m. priv. mont. Abb., Titel mit St. u. Siegelwachsrest. - Exlibris.