Auction 61
61-1522 Schreibmappe,
wohl 2. Hälfte d. 19. Jh. Dunkelgrünes Ldr. mit reicher Prägung zwischen goldgepr. Fileten u. dekorat. Messing-Schließe (ohne Schlüssel). Innen mit 3 Taschen. (Gelenk u. Rckn. mit Einriss, kl. Schabspuren, bestoßen).