Auction 61
61-1511 Silvestre,L.C.
Marques Typographiques ou Recueil des Monogrammes, Chiffres, Ensignes, Emblemès, devises, Rébus et fleurons des libraires et imprimeurs qui ont exeré en france, depuis l'introduction de l'Imprimerie, en 1470, jusqu'a la fin du seizième siècle... 12 Bd. (1-12). Paris, Jannet u. Renou 1853-62. 8°. Mit insg. 976 Druckermarken (nicht eing. kollationiert). OU. (Rück. mit Fehlstellen). Stärkere Gebrauchsspuren. - Ausgefranst, tls. lose.