Auktion 61
61-1386 Zell,F.
Bauern-Möbel aus d. Bayerischen Hochland. Ffm., Keller 1899. Fol. Mit 30 tls. farb. Taf. 4 Bl. Lose in farb. illustr. Ohlwd.-Mappe. (Etw. fleckig, tls. bestoßen u. angestaubt, St. u. Bibl.-Sign. a. vord. Deckel).
Die sehr seltene Mappe enthält regulär 30 Tafeln, davon 6 in farbigem Aquarelldruck u. 24 in getöntem Lichtdruck in Braun-, Grün- u. Blauton, gedruckt von J.B.Obernetter in München. - St. u. Bibl.-Sign. a. Tit. Jede Taf. mit Bibl.-Sign. im ob. Blattrand. Tls. etw. fingerfleckig.