Auktion 61
61-1072 Göttingische gelehrte Anzeigen.
Unter der Aufsicht der königl. Gesellschaft der Wissenschaften. Jg. 1838 in 2 Bdn. Göttingen, Huth (1838). 1 Bl., 1040 S.; 1 Bl., S. 1041-2080, 49 S. Register. Pbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Diesch 160. Kirchner I, 187. - Seltene Zeitschrift mit meist wissenschaftlichem und kritischem Inhalt (darunter zahlr. Buchbesprechungen). - Tls. leicht stockfleckig.