Auction 61
61-1021 Kagan,B.
Erstes internationales Schachmeisterturnier im Haag. Berlin, Kagan (1921). Mit 7 Porträttafeln u. Diagr. 100 S. Obrosch. (Etw. randrissig, Kap. mit kl. Fehlstellen).
L/N 5339. Erste Ausgabe. - Sieger des Turniers: Aljechin, Tartakower, Rubinstein. - Mit schönen Photographien der Großmeister beim Spiel. - Papierbedingt etw. gebräunt. Tls. lose u. leicht wellig.