Auktion 60
60-979 Engel,F.
Handbuch des Landwirthschaftlichen Bauwesens mit Einschluß der Gebäude für landwirthschaftliche Gewerbe. 7. umgearb. u. Aufl. Bln., Wiegandt 1885. 4°. Mit 42 dpblgr. lithogr. Taf. u. 744 Textholzschn. XII, 576 S. Ohlwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Russell II,2 Sp. 281. - Vord. Deckel u. Tit. gestempelt.