Auction 141:
Auction 60
60-959 (Riedl,C.C.).
Die kleine Köchin. Lindau, Stoffel u. Wachter 1854. 12°. 48 S. Hellrosa u. lithogr. illustr. Opbd. (Etw. gebleicht, leicht bestoßen).
Weiss 3195. - Der reizend illustr. Vdeckel zeigt zwei Frauen in der Küche. Enthält 47 Rezepte. - Leicht stockfleckig. Sehr selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025