Auction 60
60-957 Friederike,Tante (d.i. Nanny Necker).
Neues Puppenkochbuch. Hrsg. von Tante Friederike. 3. Auflage. Berlin, Winckelmann (ca. 1880). Kl.8°. 63 S. Farb. illustr. Opbd. (Rckn. mit Einrissen, Kap. mit kl. Fehlstellen, tls. stockfleckig u. bestoßen).
Wegehaupt II 928 und 2312 (dort Pseud. entschlüsselt) - Mit vielen Rezepten für Suppen Saucen, Gemüse, Fleischspeisen, Mehlspeisen usw. Mit hübscher Einbandillustration.