Auction 60
60-797 Album
mit 132 eingesteckten (meist gelaufenen) Ansichtskarten, ca. 1895-1910. Qu.4°. Hlwd.-Album d. Zt. (Etw. berieb.).
Unter den Motiven (einige Farb.) u.a. Hinterzarten, Freiburg/Br., Höllental/Schwarzwald, Insel Mainau, Überlingen/Bodensee, Donaueschingen, St.Blasien, Dresden, Konstanz, St.Gallen, Düsseldorf, Karlsruhe, Tsingtau/China, Altglashütte etc. - Kart.-Bl. hs. bez. und tls. leicht stockfleckig bzw. mit kl. Einr., hs. Widm. a.V.