Auktion 60
60-73 Bingham,J.
Origines sive antiquitates ecclesiasticae... 10 Tle. in 6 Bdn. Halle 1724-29. 4°. Mit 2 gest. Pl. u. 10 gest. Faltktn. (in Bd. 3). Prgtbde. d. Zt. (Bd. 1 etw. abweichend, gebräunt, tls. angest. fleckig u. best).
Begründet die christliche Archäologie als selbständige Disziplin. - Durchgeh. gebr. u. stockfl., tls. verknittert. 1 Karte lose u. tls. randrissig. Vors. mehrf. gestempelt. Nicht eingeh. kollat.