Auktion 60
60-697 Werner,R.
Bilder aus der deutschen Seekriegsgeschichte von Germanicus bis Kaiser Wilhelm II. Mchn., Lehmann 1899. Mit 165 Textabb. 2 Bl., 618 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen, einige Kratzspuren). - Tls. stockfleckig.