Auktion 60
60-6586 Neugebauer, Rudolf
(1892 Münster/Westf. - Hamburg 1961). Stehende Frau im Variété-Kostüm - Sitzender weibl. Rückenakt mit Fächer. 2 Bl. Öl auf Lwd. 58,5 x 41 u. 51 x 37,5 cm. Sign. (1 ob. u. unten), nicht aufgespannt. 1 Bl. mit St. verso. - Dazu: Wohl Ders., Sitzende junge Frau mit blauer Kappe - Dies. mit blauer Kappe im Dreiviertelprofil. 2 Bl. Öl auf Lwd. 70 x 56,5 u. 43 x 37 cm. - Stellenw. Farbabplatzungen, 1 Bl. unt. re. Eck knickf.