Auktion 60
60-6468 Lympasik, Siegmund
(1920 Berlin - ansässig ebda.). Küstenlandschaft. Tusche u. Aquarell, 1942. 61 x 47 cm. Oben links monogr. u. dat., auf d. Passep. mit Bleistift signiert. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Links größ. Beschädigung mit Fehlst. durch Insektenfraß, Passep. unten feuchtigkeitsrandig.