Auction 60
60-614 Rabe,C.L.H.
Sammlung Preußischer Gesetze und Verordnungen, welche auf die allgemeine Depositial-, Hypotheken-, Gerichts-, Criminal- und Städte-Ordnung, auf das allgemeine Landrecht...Bezug haben, nach der Zeitfolge geordnet. 13 in 19 Bdn. Halle u. Bln., Buchhandl. des Hallischen Waisenhauses 1816-25. Pbde. d. Zt. (17, 1 unterschiedl. geb.) u. Hldrbde. d. Zt. (2). (Tls. stärkere Gebrauchsspuren). - GV 112,286. - Etw. gebräunt u. stockfleckig. Nicht eingeh. kollat. St. a. T. u. Sign. a. Vors.