Auction 60
60-588 Ferriere,C.J.de.
Nova et methodica juris civilis tractatio seu nowa et methodica paratitla in quinquagenta libros Digestorum... Nova editio prioribus emendatior. 2 Bde. Paris, P.S.G.Durand 1769. 7 Bl., 368 S.; 2 Bl., 367 S., 6 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. u. Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen, Marmorierung etw. brüchig). - Tls. stockfleckig u. wasserrandig. N.a.T. unschön getilgt. N.a.Vors.