Auktion 60
60-5667 Bern.
Vue du Chateau de Carolia a Berne. Kupferstich v. Nee nach Barbier l'Ainé, um 1780. 21,7 x 34,8 cm.
Verso mit hs. Titel in Bleistift. - Tls. angestaubt u. fleckig, tls. wasserrandig, einige Randeinr. (1 oben knapp in die Darst.), tls. auf Plattenkante beschnitten. - Beiliegt: Berner Alpen. "Panorama des Alpes Bernoises vu du Rigi". Kolor. Lithographie v. Deroy bei Wild, Paris, um 1850. 9,3 x 28,8 cm. - Wohl Bl. 11 des Panoramas.