Auction 60
60-5636 Luxemburg.
"Ducatus Lutzenburgici Tabula Nvperrime in Lucem". Altkolor. Kupferstichkarte m. 2 kl. ausgem. fig. Kart. bei F.de Wit, Amsterdam um 1690. Ca. 45,5 x 55 cm. - Gebr., tls. schmutzfl., einige mit Tesa unterl. Ein- u. Ausrisse, tls. durch Farbbruch bedingt. 1 Einriß im Falz unten bis ca. 7,5 cm in die Darstellung, 1 Fehlstelle im unt. Rd. unter der Kart. mit Tesa geklebt u. unterl.